Другие ГДЗ смотри здесь...Страница 13. Задание 30. а) Витя решал задачу 6 мин и закончил эту работу в 15 ч 2 мин. В котором часу он начал решение задачи? Решение. 1 способ. 15 ч 2 мин = 14 ч + 60 мин + 2 мин = 14 ч 62 мин 14 ч 62 мин – 6 мин = 14 ч 56 мин – время начала решения задачи. 2 способ.   15 ч 2 мин _14 ч 62 мин          6 мин  14 ч 56 мин – время начала решения задачи. Ответ: Вася начал решение задачи в 14 ч 56 мин. б) Затем Вася играл в футбол, и в 16 ч он продолжил делать уроки.
Другие ГДЗ смотри здесь...Страница 8 Задание 16. На ферме надоили 11 вёдер молока по 8 л в каждом. Для переработки на творог часть молока разлили в 4 бидона по 15 л. Сколько литров молока осталось после этого? Решение. 8 • 11 = 88 (л.) – молока надоили на ферме. 15 • 4 = (10 + 5) • 4 = 60 (л.) – молока взяли на переработку. 88 – 60 = 22 (л.) – молока осталось. Ответ: 22 литра молока осталось. Задание 17. 0тец и сын поймали 24 рыбы. Из них сын поймал 6 рыб. На сколько больше рыб поймал отец?
Другие ГДЗ смотри здесь...МНОГОЗНАЧНЫЕ ЧИСЛА К учебнику (1 – 8) Страница 3 Задание 1.Тысячи Сотни Десятки Единицы Число 4 02 402 9 090 1 03 01030 1 08 108 5 00500 2 3 002300 90 – самое маленькое число 2300 – самое большое число. Задание 2. ТысячиСотниДесяткиЕдиницыЧисло 1010самое маленькое двузначное 9999самое большое двузначное 100100самое маленькое трёхзначное 999999самое большое трёхзначное10001000самое маленькое четырёхзначное99999999самое большое четырёхзначное Страница 4
Другие задания смотри здесь...Страницы 46 – 47 ОКРУЖНОСТЬ И КРУГ Задание 1. Отметь в тетради точки О и А, как показано на рисунке. Начерти с помощью циркуля окружность с центром в точке О и радиусом OA. Проведи диаметр этой окружности, измерь его длину. R = 25 мм – радиус окружности.d = 25 мм • 2 = 50 мм – диаметр окружности. Диаметр в 2 раза больше радиуса. Задание 2. _516 | 7    49  73  _26   21    5 (ост.)  Проверка. 73 • 7 + 5 = 511 + 5 = 516 _285 | 6    24    47   45   42    3
Другие задания смотри здесь...Страницы 44 – 45 Задание 1. 79 • (5 • 2) = 79 • 10 = 790 79 • 5 • 2 = 395 • 2 = 790 79 • 2 • 5 = 158 • 5 = 790 54 • (3 • 2) = 54 • 6 = 324 54 • 3 • 2 = 162 • 2 = 324 54 • 2 • 3 = 108 • 3 = 324 163 • (2 • 4) = 163 • 8 = 1304 163 • 2 • 4 = 326 • 4 = 1304 163 • 4 • 2 = 652 • 2 = 1304 Задание 2. 128 + 374 + 72 + 226 = (128 + 72) + (374 + 226) = 200 + 600 = 800 48 • 3 • 5 = 48 • 5 • 3 = 240 • 3 = 720 25 • 7 • 4 = 25 • 4 • 7 = 100 • 7 = 700 Задание 3. В ящике 14
Другие задания смотри здесь...Страницы 42 – 44 УМНОЖЕНИЕ ЧИСЛА НА ПРОИЗВЕДЕНИЕ. Задание 1. Найди значение каждого выражения тремя способами. 4 • (6 • 3) = 4 • 18 = 72 4 • 6 • 3 = 24 • 3 = 72 4 • 3 • 6 = 12 • 6 = 72 124 • (2 • 3) = 124 • 6 = 744 124 • 2 • 3 = 248 • 3 = 744 124 • 3 • 2 = 372 • 2 = 744 106 • (4 • 2) = 106 • 8 = 848 106 • 4 • 2 = 424 • 2 = 848 106 • 2 • 4 = 212 • 4 = 848 Задание 2. Вычисли, выбрав удобный порядок действий. 5 • (2 • 64) = (5 • 2) • 64 = 10 • 64 = 640 8 • (25 • 4)
Другие задания смотри здесь...Страницы 41 – 42 Задание 1. 500 : 5 > 10 (100 > 10) 90 • 10 = 900 (900 = 900) 36 • 10 > 3 • 100 (360 > 300) 70 : 7 < 700 : 7 (10 < 100) 40 • 8 : 10 < 400 : 8 • 10 (32 < 320) 600 : 6 : 10 < 60 : 6 • 10 (10 < 100) Задание 2. Купили 2 пачки бумаги для принтера, по 145 р. за пачку, и 3 набора файловых папок, по 86 р. за набор. Сколько всего денег израсходовали? Решение. 145 • 2 = (100 + 40 + 5) • 2 = 200 + 80 + 10 = 290 (р.) – денег
Другие задания смотри здесь...Страницы 40 – 41 УМНОЖЕНИЕ ЧИСЕЛ НА 10 И НА 100 Задание 1. Сравни числа в каждом столбике, объясни, чем они похожи и чем различаются. 5321970415032019070040010050 = 5 • 10 320 = 32 • 10 190 = 19 • 10 700 = 70 • 10 400 = 4 • 100 100 = 1 • 100 Задание 2. К каждому из чисел 2, 7, 4, 9 припиши справа нуль. 20 (двадцать) 70 (семьдесят) 40 (сорок) 90 (девяносто) Каждое число увеличилось в 10 раз. Задание 3. К каждому из чисел 5, 3, 1, 8 припиши справа два нуля. 500
Другие задания смотри здесь...Страницы 38 – 39 Задание 1. Вычисли удобным способом. 167 + 324 + 133 + 76 = (167 + 133) + (324 + 76) = 300 + 400 = 700 418 + 165 + 35 + 182 = (418 + 182) + (165 + 35) = 600 + 200 = 800 298 + 187 + 379 + 99 = 300 + 200 + 400 + 100 – (2 + 13 + 21 + 1) = 1000 – 37 = 963 384 + 199 + 286 + 78 = 400 + 200 + 300 + 100 – (16 + 1 + 14 + 22) = 1000 – 53 = 947 Задание 2. В мешке было 40 кг крупы. После того как из него наполнили несколько пакетов по 3 кг, в мешке осталось
Другие задания смотри здесь...Страницы 36 – 38 ОКРУГЛЕНИЕ СЛАГАЕМЫХ Задание 1. 279 + 184 = 300 + 184 – 21 = 484 – 21 = 463 584 + 252 = 600 + 252 – 16 = 852 – 16 = 852 – 12 – 4 = 836 687 + 156 = 700 + 156 – 13 = 856 – 13 = 843 598 + 273 = 600 + 273 – 2 = 873 – 2 = 871 369 + 178 + 192 = 400 + 200 + 200 – (31 + 22 + 8) = 800 – 61 = 739 296 + 185 + 279 = 300 + 200 + 300 – (4 + 15 + 21) = 800 – 40 = 760 Задание 2. 1) На чашу весов положили три яблока: одно массой 183 г, другое массой 196 г и
Комментарии
Как вам сайт?